Колыма остаётся с Носовым

«Майнекс» вернулся в Хабаровск

25—26 июня 2019 года в Хабаровске в Городском дворце культуры пройдут конференция и выставка «Майнекс — Дальний Восток». На вопросы нашего корреспондента ответил председатель организационного комитета Михаил ЛЕСКОВ.

 

— Михаил Иванович, почему в этом году «Майнекс» переехал из Магадана в Хабаровск? 
 — Я бы не говорил о переезде. Скорее, речь идёт о возвращении, поскольку в 2010-м, 2012-м и 2014 годах мы проводили «Майнекс — Дальний Восток» именно в Хабаровске. Но начиная с 2015 года мероприятие стало проходить в Магадане. И это было логично, ведь наиболее крупные горнопромышленные проекты реализуются на севере России. В принципе, и в этом году «Майнекс» готовился принимать участников и гостей в столице Колымы. Но, к большому сожалению, региональная власть нас не поддержала. 
— Почему? 
 — Вопрос не ко мне. Да и говорить об этом не хочется. Но факт остаётся фактом — нам пришлось переориентировать делегатов с Магадана на Хабаровск. 
— Переориентировать?
 — Конечно, ведь регистрация участников велась с декабря, а о месте про¬ведения мероприятия стало известно лишь в апреле, когда многие уже зарегистрировались. Но хочу отметить: никаких претензий в этой связи у участников «Майнекса» не возникло. Скорее, наоборот — Хабаровск логистически удобнее для делегатов. 
— А как вас приняли региональные власти Хабаровского края? 
 — Боюсь сглазить, но пока отношение к «Майнексу» в Хабаровском крае превысило наши самые оптимистичные ожидания. Нам здесь оказывается всемерная поддержка. Но это неудивительно, ведь речь идёт об уникальном мероприятии, в котором традиционно участвуют до трёхсот делегатов и где обсуждаются наиболее значимые…
развернуть ↓
Комментарии для сайта Cackle

Также по теме 

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Эра милосердия

Самое тёплое место на Полюсе холода

Без аналогов Наверное, даже не стоит говорить, какое представление складывается о детдомах у большинства людей, не имеющих к этим учреждениях никакого отношения. Картинка выводится из образа серого здания с общими спальнями, в которых и живут воспитанники. Они носят одинаковую (или почти одинаковую) одежду, кушают в общей столовой и постоянно находятся под присмотром воспитателей. Так вот, это типовое… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru