Про ВЕСкое ПРАВО горняка

Восемь обращений направили участники конференции недропользователей в органы государственной власти по наболевшим проблемам отрасли

«С нами доступны богатства Земли»

Развитие рынка недропользования в России невозможно без использования современной техники и технологий нового поколения. Как говорится, банально, но факт. Не так давно в горной отрасли появился новый термин — профильный горный сервис. Он употребляется в том случае, когда работа по комплексной механизации горного производства передаётся профессиональному поставщику. В результате такого сотрудничества горнодобывающие компании не просто увеличивают объёмы добычи полезных ископаемых, но и сокращают собственные, причём немалые, расходы. Это и стало темой нашего интервью с генеральным директором АО «Горнопромышленная финансовая компания» Алексеем ПОТАПОВЫМ.

Сервис и производство

— Алексей Михайлович, насколько известно, АО «Горнопромышленная финансовая компания» (АО «ГПФК») — один из ведущих игроков российского рынка поставщиков оборудования для горной отрасли.

 — Да, наш холдинг является поставщиком специализированной техники, оборудования, комплектующих и запчастей для компаний, задействованных в горнодобывающей отрасли. Наша компания может поставить всё: от гусениц для бульдозеров до 200-тонного БелАЗа. АО «ГПФК» — официальный дилер торгового дома «БелАЗ», а также компаний «Четра», «Автодизель» и «Язда». Помимо этого, вот уже более четверти века продолжается наше сотрудничество с такими российскими предприятиями, как «Промтрактор», «ЧАЗ» и «ЯМЗ». Также мы активно взаимодействуем с зарубежными компаниями — итальянской BERCO (ходовые системы для гусеничной техники), американской Donaldson (фильтры) и французской Total (смазочные материалы). Ну и, конечно, поставляем запасные части для техники Komatsu, Caterpillar, Dressta, Liebherr, Cummins и другой. Кроме того, у нас имеются собственные производственные мощности — это завод «Машиностроитель» в подмосковном Воскресенске.

— Что вы производите на «Машиностроителе»?

 — В первую очередь промприборы для россыпной золотодобычи (ГГМ, ППМ и ГИТ), а также другую профильную продукцию…

развернуть ↓
Комментарии для сайта Cackle

Также по теме 

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru