Свет в конце путины

Дальневосточные рыбаки ждут в 2021 году решения важнейших отраслевых вопросов

«Задачи у нас амбициозные, но мы с ними справимся»

Союзу рыболовецких кооперативов-колхозов Хабаровского края «Крайрыбакколхозсоюз» исполнилось 60 лет. И можно констатировать — за более чем богатую историю это объединение внесло, без преувеличения, очень большой вклад в развитие и региона, и отрасли в целом. И эффективно работает и в наше время. Сегодня мы публикуем материал председателя «Крайрыбакколхозсоюза» Ольги БУЛКОВОЙ, в котором она предельно чётко и профессионально высветила наиболее острые профильные проблемы, а также варианты их решения.

Проблемы и перспективы

Наше объединение «Крайрыбакколхозсоюз» из года в год работает над решением целого комплекса отраслевых задач. Поэтому сейчас я акцентирую внимание на нашей новейшей истории. А также обозначу ряд перспективных моментов.

2020 год оказался непростым временем для рыбохозяйственного комплекса. В первую очередь это связано со сложными природными условиями, повлиявшими на промысел нерестовой сельди, а также с крайне непростой эпидемиологической обстановкой, которая внесла свои коррективы в работу рыбопромышленных компаний, особенно в сфере экспорта продукции и движения рыбопромысловых судов. Всё это, безусловно, проблемные факторы.

Но в то же время стоит отметить — 2020 год ознаменовался увеличением мер государственной поддержки предприятий рыбохозяйственного комплекса. Так, в январе вступило в силу постановление Правительства РФ № 1917 о предоставлении субсидий на строительство малотоннажного и среднетоннажного флота путём возмещения части затрат в объёме 30%. Напомню условия получения такой субсидии: заказ должен быть размещён на отечественной верфи и полностью оплачен, длина судна не должна превышать 40 метров, а после ввода в эксплуатацию судно должно в течение минимум пяти лет работать на промысле под российским флагом.

Безусловно, всё это — серьёзная государственная поддержка…

развернуть ↓
Комментарии для сайта Cackle

Также по теме 

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru