С места в карьер

АО «Разрез Харанорский»: технологичность, экологичность, безопасность

СУЭК, крупнейшую угольную компанию в России, в Забайкальском крае представляют три предприятия: АО «Разрез Харанорский», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Черновский ремонтно-механический завод». Серьёзные средства Сибирская угольная энергетическая компания направляет на модернизацию их парка техники, повышение уровня безопасности работ, реализацию экологических проектов.

Почти на 100 процентов

АО «Разрез Харанорский» по объёмам добычи угля стабильно занимает лидирующие позиции в Забайкалье, и не в последнюю очередь благодаря оснащению современной техникой и оборудованием.

На вопрос, насколько компания в плане технологической оснащённости соответствует современным требованиям, технический директор АО «Разрез Харанорский» Пётр Валерьевич ГАБИДУЛИН ответил так:

 — Если брать в процентном отношении, то более 90%. Конечно, стремимся к идеальным, 100-процентным показателям. Многое делаем в плане применения современных технологий, промышленной и информационной безопасности. Что касается техники, то на разрезе задействуем импортные экскаваторы: Komatsu PC-4000 с ёмкостью ковша в 22 куба, Komatsu PC-1250, Hitachi EX-1900, отличающиеся производительностью, технологичностью и экологичностью. В арсенале компании и другая тяжёлая техника: бульдозеры Liebherr, колёсные бульдозеры «Четра», автогрейдеры John Deer, Cat, самосвалы БелАЗ грузоподъёмностью в 130 и 220 тонн…

Управлять современной техникой очень непросто, поэтому все специалисты — машинисты экскаваторов, машинисты грейдеров, водители самосвалов, инженеры-механики — проходят специальную подготовку и имеют высокую профессиональную квалификацию. Но, как и на большинстве промышленных предприятий, в АО «Разрез Харанорский» остро стоит кадровая проблема.

 — Парадокс в том, что везде говорят о безработице в стране, а при этом на многих предприятиях, в том числе и на нашем, кадровый голод, — сетует Пётр Габидулин…

развернуть ↓
Комментарии для сайта Cackle

Также по теме 

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru