Территория

Территория 

HGM пересчитала запасы Белой Горы и Благодатного

Увеличение минеральных ресурсов и запасов золоторудных месторождений позволит компании работать на участках до 2032 года.

Справка

Оператором проектов освоения месторождений Белая гора и Благодатное в Николаевском районе Хабаровского края является компания ООО «Белая гора» (входит в HGM). По итогам 2017 года на Благодатном добыли 1,07 млн тонн руды. Объем производства составил 43,1 тыс. унций золота.

9 февраля 2018 года, NEDRADV. Компания Highland Gold Mining Ltd (HGM, «Руссдрагмет») опубликовала отчет о результатах предварительного ТЭО для проекта Белая Гора, включая модернизацию существующей ЗИФ и переработку руды с месторождения Благодатное.

По данным отчета, минеральные ресурсы и запасы руды месторождений были пересчитаны согласно требованиям Кодекса JORC. Так, по состоянию на 1 января 2018 года запасы руды на Благодатном и Белой горе составляют 20,1 млн тонн руды и 932 тыс. унций золота с содержанием 1,44 г/т. Из них, запасы месторождения Благодатное равны 10,2 млн тонн руды и 472 тыс. унций золота, запасы Белой горы – 9,9 млн тонн руды и 640 тыс. унций драгметалла.

По проекту отрабатывать месторождения предполагается открытым способом. Вся добытая руда будет перерабатываться на мощностях золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) «Белая Гора». Как отмечает в пресс-службе HGM, в рамках проекта запланирована модернизация фабрики для повышения извлечения с текущих 72% до 86-91% для руды месторождения Белая Гора и до 90% для руды Благодатного. Для этого на ЗИФ дополнительно добавят цикл сорбции на уголь (CIP). Общий объем инвестиций на эти цели составит 15 млн долларов.

В 2023 году горные работы будут перенесены с месторождения Белая Гора на месторождение Благодатное. К этому времени необходимо дополнительно приобрести цикл дробления, построить дорогу, а также модернизировать и частично заменить имеющееся оборудование. Капитальные затраты составят 21 млн долларов.

За девять лет на Благодатном планируется произвести 820 тыс. унций золота.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru