«Наш регион — Дальний Восток»,  № 01 (90), январь 2014
Территория

Территория 

Юбилей — это шаг вперёд

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 01 (90), январь 2014

Управляющая организация ООО «ДВ-Союз» в 2013 году отмечает 10-летний юбилей. Это значимое событие для предприятия. За минувшее десятилетие сделано немало, достигнуто главное — контакт и взаимопонимание с собственниками жилья, доверившими компании управление своей недвижимостью.

«ДВ Союз»:

Коллектив управляющей организации ООО «ДВ-Союз» искренне поздравляет всех коллег и партнеров, жителей домов, доверивших компании управление своим имуществом, с Новым годом и Рождеством! Желаем всем успехов и процветания, спокойствия, тепла и уюта в домах!

Почерк лидера

   ООО «ДВ-Союз» стало одним из первых в Хабаровске частных предприятий в такой проблемной сфере, как ЖКХ. В 2003 году организация выиграла конкурс на обслуживание 45 домов в Первом микрорайоне краевого центра. Жилищный фонд состоял из панельных «хрущевок» и «брежневок» на улицах Калараша, Космической и Юности. Потребовались немалые усилия и немалые финансовые средства, чтобы дома отвечали всем установленным техническим нормам и правилам. Именно тогда, с первых шагов в отрасли, сформировались принципы и традиции коллектива. Здесь принято работать с полной отдачей, делать всё для того, чтобы создать людям безопасные и комфортные условия жизни. Всего можно добиться, если опираться не только на собственные силы, но выстроить конструктивный диалог с людьми, с ТСЖ, с советами домов. Главное, чтобы собственники жилья поверили, что теперь всё будет иначе, чем при муниципальном управлении. И с поставленной задачей предприятие справилось.
Потом в 2004 году был выигран конкурс на обслуживание жилищного фонда ЖЭУ № 23 в Южном микрорайоне, а через два года ООО «ДВ-Союз» получило в свое управление 150 домов на Пятой площадке. Это были в подавляющем большинстве двух-, трехэтажные дома 50−60-х годов постройки. Нет нужды рассказывать, в каком состоянии находились жилые здания в старой коммунальной системе. Сегодня дома не узнать, конечно, нельзя сказать, что уже сделано всё, что требуется, но состояние жилищного фонда вполне приличное. Достигнуто это усилиями дружного коллектива предприятия, который состоит из настоящих профессионалов. Здесь каждый знает, что от его труда зависит результат общего дела, каждый выполняет свои обязанности не просто добросовестно, но понимая, что и зачем делает.

Сегодня управляющая организация ООО «ДВ-Союз» уверенно занимает лидерские позиции среди предприятий своего профиля. Причем не только в Хабаровске. Компания не раз участвовала в профессиональных конкурсах и федерального, и регионального уровня и никогда не оставалась без призового места.
    2013 год организация завершает с хорошими результатами. Вот только некоторые моменты из списка выполненных работ: ремонт кровли произведен на 88 домах; выполнен ремонт межпанельных швов — 25 000 погонных метров; в 51 многоквартирном доме в подъездах установлены пластиковые окна; в 134 домах произведен ремонт системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, стояков, канализации; установлено 170 детских городков и многие другие работы, необходимые для создания людям комфортных условий проживания и хорошего настроения.
   Управляющей организации есть чем гордиться, есть и к чему стремиться. Редакция бизнес-газеты «Наш регион — Дальний Восток» поздравляет руководство организации и весь коллектив с юбилеем! Желаем новых успехов, творчества, здоровья и благополучия!
 

«Новых свершений коллективу!»

Сергей ЧЕРНЫШЕВ, первых заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству:
― Искренне рад за эту организацию. Это не просто один из лидеров, это предприятие, у которого есть четко сформированная политика. Здесь выделили несколько направлений деятельности и работают в их рамках. Развитие новейших технологий в сфере ЖКХ, строгое выполнение законодательства, внедрение новаций в части аккумулирования финансовых средств для выполнения по долгосрочной программе капитальных ремонтов и многое другое стало нормой на предприятии. Кстати, новацию по проведению капремонтов предприятие использует уже пять лет. Опыт и выкладки специалистов компании были изучены представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ из Москвы и предложены для дальнейшего внедрения.
   «ДВ-Союз» всегда идет впереди всех. Другие компании только задумались о реализации 261 ФЗ «Об энергосбережении», а эта компания уже вовсю выполняла требования закона. Предприятие участвует практически во всех конкурсах в сфере ЖКХ, которые проводятся в городе, крае и на федеральном уровне, и результаты всегда бывают высоки.
   В этой управляющей организации охотно и успешно внедряют всё новое. Хочу сказать, что бывают консервативные руководители, которых трудно убедить в необходимости перемен. Но генеральный директор «ДВ-Союз» Александр НАЗАРОВ хорошо понимает, что всё, что делается, складывается в копилку авторитета, и авторитет этот у предприятия достаточно высок.
Я с большим удовольствием поздравляю коллектив и руководство организации с юбилеем, С Новым годом, желаю всем доброго здоровья и новых свершений в новом году!

«Успехов во всём и всегда!»

Александр АНДРЮШИН, начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации г. Хабаровска:
― Прежде всего хочу сказать, что «ДВ-Союз» ― очень позитивное предприятие. Здесь всегда идут в ногу со временем, активно используют энергосберегающие технологии, другие новации. Что особенно важно, в организации работают неравнодушные люди, которые не просто выполняют свой профессиональный долг, но понимают нужды и ожидания людей, устанавливают хороший контакт с жильцами многоквартирных домов. Организация всегда ответственно и качественно готовится к прохождению отопительного сезона, в домах устанавливаются общедомовые приборы учета.
    Наводнение нынешнего лета и осени не коснулось непосредственно жилмассива, которым управляет ООО «ДВ-Союз», но здесь не остались в стороне от общей беды. Предприятие оказало помощь своим коллегам из других управляющих организаций, еще раз подтвердив гуманистические принципы в своей работе.
    В Хабаровске регулярно проводятся конкурсы на лучший двор, лучший подъезд и другие. Так вот, в них неоднократно побеждали представители «ДВ-Союза». И это, я считаю, закономерно. От души поздравляю руководителя предприятия Александра Назарова — опытного, компетентного управленца, и всех членов коллектива с юбилеем и Новым годом! Успехов во всем и всегда!

«Так держать!»

Иван КОСЫЧУК, председатель совета дома по улице КАЛАРАША, 30а:

― Наш дом был сдан в 2001 году. Естественно, многое из общедомового имущества пришло в 
негодность. Но когда в 2008 году мы попали под управление ООО «ДВ-Союз», положение дел стало выправляться. А когда полтора года назад мы избрали совет дома, работать с управляющей организацией стали в тесном контакте. Всегда находили общий язык с работниками компании и понимание наших интересов. Особо хочется поблагодарить Ольгу Викторовну МУРЗИНУ, Елену Валентиновну АВЛАСОВИЧ, Маргариту Геннадьевну МОРОЗОВУ. Они всегда оперативно и доброжелательно решают наши вопросы, с ними легко и приятно работать.
   Хочу сказать, что за те полтора года, что работает наш совет, на нашем доме выполнен достаточно большой объем работ. Отремонтирована кровля, но мы дополнительно денег не сдавали, всё было сделано за счет наших ежемесячных платежей. Нам уложили напольную плитку в подъездах, стало очень красиво и удобно. Внутренние двери в наших подъездах были разбиты и имели жалкий вид, но после того, как мы на собрании жильцов приняли решение их заменить, управляющая организация выполнила эту работу быстро и очень качественно. Были установлены в 245 квартирах счетчики холодной и горячей воды, сделано многое другое. 
    От имени всех жильцов нашего дома поздравляю коллектив ООО «ДВ-Союз» с 10-летием работы и хочу сказать — так держать!

«Желаю много работы!»

Вера ТОКАРЕВА, член совета дома по улице Панфиловцев, 27а:

― Мы всегда находим взаимопонимание с работниками управляющей организации «ДВ-Союз». Они делают всё, что в их силах, чтобы жизнь наша была комфортной и спокойной. Дом наш старый, он построен в 1974 году, но тем не менее находится в вполне приличном состоянии. У нас в уходящем году полностью поменяли канализацию за счет ежемесячных платежей за ремонт и содержание жилья. Заменена система отопления, холодного водоснабжения, выполнено и много других работ. На 2014 год мы на общем собрании жильцов дома наметили косметический ремонт подъездов, и наши планы одобрили в управляющей организации. Всем спасибо! Отдельно хочу сказать добрые слова в адрес Ольги Викторовны Мурзиной, Елены Валентиновны Авласович, Юлии Владимировны СНЕЖКО. Всему коллективу желаю много работы, успехов. Здоровья и процветания!

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru