Территория

Территория 

1,5 млн рублей заплатит «АЛРОСА» за проект возобновления добычи на «Мире»

Компания объявила о проведении открытого конкурса проектов по возобновлению добычи на алмазном месторождении «Мир».

Справка

Трубка «Мир» — алмазное месторождение, расположенное возле города Мирный в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия). В настоящее время работа рудника заморожена в связи с аварией 4 августа 2017 года.

16 января 2018 года, NEDRADV. АК «АЛРОСА» объявляет открытый конкурс проектов по возобновлению работ по добыче на руднике «Мир». Победители получат 1,5 млн рублей за свой проект. Общий призовой фонд мероприятия составляет более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Заявки принимаются до 29 января 2018 года. На конкурс берутся проекты и отдельные технические решения по таким направлениям, как: система разработки и порядок доработки месторождения, ликвидация последствий произошедшей аварии, обеспечение безопасности отработки оставшихся запасов, организация мониторинга безопасного ведения горных работ на месторождении, ликвидация водного объекта в карьере. Проекты должны содержать обоснование возможности предлагаемых технических решений, а также их экономическую и экологическую эффективность. Кроме того, они должны учитывать сложившиеся на месторождении горно-геологические и горнотехнические условия.

Информация о конкурсе размещена на сайте компании. Результаты станут известны 21 марта 2018 года.
По словам директора института «Якутнипроалмаз» Андрея Зельберга, цель данного состязания состоит в том, чтобы привлечь как можно больше специализированных организаций, ученых и специалистов к разработке проектов по возобновлению добычных работ на «Мире».

Как сообщал портал NEDRADV ранее, возможные подходы по возобновлению работ на месторождении, также обсуждались в декабре 2017 года на научно‐техническом семинаре в институте «Якутнипроалмаз» в Мирном. Всего в рамках мероприятия было рассмотрено более тридцати возможных вариантов.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru