Территория

Территория 

ОГК в 2018 году проведет геологоразведку на якутских месторождениях

Компания заключила контракты с подразделениями «Полиметалла» и Silver Bear Resources.

Справка

Месторождение Вертикальное разрабатывает АО «Прогноз» (подразделение канадской Silver Bear Resources) в рамках Мангазейского проекта (также входят участки «Нижний Эндыбал», «Стержневой», «Порфировый» и т. д.). Участок находится в 400 км к северу от Якутска. Общая площадь лицензированной территории составляет 550 кв. км. Месторождение Прогноз разрабатывает компания ООО «Прогноз-Серебро» (подразделение «Полиметалла») . Лицензионная площадь расположена в Верхоянском муниципальном районе Республики Саха (Якутия). Его ресурсы оцениваются в 292 млн унций (15,5 млн тонн) серебра.

11 января 2018 года, NEDRADV. В 2018 году «ОГК Групп» выполнит комплекс геологоразведочных работ на двух серебряных объектах в Якутии.

Так, на месторождении Прогноз в Верхоянском районе планируется провести колонковое бурение в объеме 46 тыс. пог. м. Оператор месторождения – ООО «Прогноз-Серебро».

Как сообщает пресс-служба «ОГК Групп», в рамках первого контракта с «Прогноз-Серебро» на участке объем геологоразведочных работ в 2017 году составил 40 тыс. пог. м.

Второй серебряный участок – месторождение Вертикальное – находится в Кобяйском районе. Оператор месторождения – АО «Прогноз» . По контракту «ОГК Групп» выполнит буровые работы с целью отбора проб рудной зоны. Отмечается, что максимальная глубина бурения технологических скважин составит 250 метров.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru