Территория

Территория 

Китайская Debang Guangdong нарастит мощности «Амурметалла»

Инвестировать средства в увеличение объемов производства компания планирует в рамках проекта по созданию металлургического кластера на Дальнем Востоке.

10 января 2018 года, NEDRADV. Гонконгская компания Debang Guangdong, представляющая интересы консорциума китайских инвесторов, создаст на Дальнем Востоке металлургический кластер. Проект реализуют на базе завода «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре. Соответствующее соглашение о намерениях подписали представители Debang Guangdong и компании «Торэкс-Хабаровск» – владельца завода.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, на данный момент «Амурметалл» работает в половину от имеющихся мощностей. Завод имеет две производственные линии, каждая из них может производить до 1 млн тонн металлопродукции в год.

По плану гонконгских инвесторов, на первой стадии реализации проекта необходимо будет вывести предприятие на полную мощность, для этого потребуется вложить порядка 500 млн долларов. Второй этап предполагает увеличение мощности до 5 млн тонн, третий этап – до 10 млн тонн металлопродукции в год. Реализация проекта позволит создать от 50 до 80 тыс. новых рабочих мест.

Продавать металл будут как на внутреннем рынке, так и реализовывать в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, что в конце декабря 2017 года власти Приморья заявляли, что создать металлургический кластер руководство Debang Guangdong намерено именно на территории Приморского края. Одной из перспективных для строительства завода площадок был обозначен порт Зарубино.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru