Территория

Территория 

Добывающие предприятия в Бурятии заплатят налогов на 3,7 млрд рублей

Это было озвучено на совещании по итогам года в правительстве республики.

Справка

«Разрез Тугнуйский» принадлежит «СУЭК». С 2013 года предприятие приступило к разработке Никольского каменноугольного месторождения на территории Петровск-Забайкальского района Забайкальского края и Мухоршибирского района Республики Бурятия. ПАО «Бурятзолото» является подразделением «Nordgold». Золотодобыча осуществляется на подземных рудниках «Ирокинда» в Муйском районе и «Холбинский» в Окинском районе. АО «Хиагда» вело отработку Хиагдинского месторождения с запасами 10 849 т урана, а также начало работы по подготовке к добычным работам на Источном месторождении с запасами 2 055 т.

27 декабря 2017 года, NEDRADV. Налоговые сборы по итогам 2017 года от предприятий добывающей отрасти в Республике Бурятия составят около 3,7 млрд рублей. В первую тройку по налоговым выплатам вошли АО «Разрез Тугнуйский», ПАО «Бурятзолото», АО «Хиагда», сообщается на сайте правительства республики.

Добывающая отрасль составляет 23% от общего объема промышленного производства республики. Ожидается, что в текущем году объем отгруженной продукции по добыче полезных ископаемых будет больше на 22 млрд рублей. Это произойдет за счет увеличения вдвое добычи угля на АО «Разрез Тугнуйский», а также в связи с ростом добычи россыпного золота, урана и общераспространенных полезных ископаемых.

В рамках  перспективного плана развития до 2025 года, разработанного по поручению главы Бурятии, планируется увеличить годовой объем добычи золота с 5,8 до 9 тонн, каменного угля – с 1 до 9 млн тонн, урана с 690 до 1100 тонн. Также правительство республики рассчитывает запустить производство цинкового, свинцового, флюоритового, кварцевого концентратов и продукции более высоких пределов. В ближайшем будущем на добывающих предприятиях также планируют создать дополнительные 7,5 тыс. рабочих мест.

Напомним, что на добывающих предприятиях сегодня трудятся более 5,5 тыс. человек. Средняя заработная плата в месяц составляет около 60 тыс. рублей и считается самой высокой по Бурятии.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru