Территория

Территория 

Руководитель «Терминала Астафьева» представил проект погрузочного комплекса в Хасанском районе Приморья

По словам руководителя предприятия, проект абсолютно экологически безопасен.

Справка

ООО «Тихоокеанский балкерный терминал» зарегистрировано в марте 2017 года. Единственный учредитель — гендиректор и основной владелец ОАО «Терминал Астафьева» (владеет угольным терминалом в Приморском крае) Руслан Кондратов.

19 декабря 2017 года, NEDRADV. Проект погрузочного комплекса возле поселка Славянка в Хасанском районе Приморского края представила компания ООО «Тихоокеанский балкерный терминал» (г. Владивосток) в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве, сообщает пресс-служба компании.

Как сообщил руководитель компании Руслан Кондратов, этот проект предусматривает создание современных погрузочных комплексов в Приморье. Он отметил, что сейчас ведутся предпроектные работы.

Начать строительство планируется в 2019-2020 годах. В рамках реализации первого этапа проекта будут построены основные и вспомогательные объекты комплекса, транспортная и инженерная структура, смонтировано необходимое технологическое оборудование. К  2028 году рассчитывается вывести работу терминалов на полную мощность в 15 млн тонн грузов.

По словам генерального директора «Тихоокеанского балкерного терминала», проект погрузочного комплекса является уникальным, потому что будет полностью экологически безопасен. Там планируется, подчеркнул он, использовать закрытую технологию перевалки навалочных грузов – в закрытые хранилища подача будет выполняться по конвейерам, которые к тому же смогут доставлять грузы на заходящие в бухту суда. Также Руслан Кондратов добавил, в рамках строительства нового комплекса они создадут 750 рабочих мест. Кроме того, руководитель рассчитывает на поставки угля на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В состав «Тихоокеанского балкерного терминала» войдет контейнерный терминал, который станет частью развития международных транспортных коридоров (МТК) «Приморье-1» и «Приморье-2».

По данным предприятия, терминал войдет в состав инфраструктуры МТК «Приморье-2», это позволит ему обслуживать транзитные, экспортные, импортные и каботажных грузы, включая грузы Приморья. Если учитывать потенциал роста контейнерного рынка региона в целом, то у терминала есть перспектива работать с контейнерными грузами по МТК «Приморье-1».

Как сообщал портал NEDRADV ранее, в Приморском крае уже планировалось построить два специализированных угольных терминала.

Но администрация городского округа Большой Камень не дала разрешение на строительство одного из них, который планировалось разместить в бухте Суходол в Шкотовском районе.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru