«Наш регион — Дальний Восток»,  № 12 (131), декабрь 2017
Территория

Территория 

Представители IRC остались довольны работой Кимкано-Сутарского ГОКа

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 12 (131), декабрь 2017

Иностранцы посетили ключевые объекты комбината, а также с руководством «Петропавловск — Чёрная Металлургия» подвели итоги первого года производства железорудного концентрата

Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат группы компаний ООО «Петропавловск — Чёрная Металлургия» посетили иностранные инвесторы, входящие в состав совета директоров компании IRC Ltd — Джонатан Мартин Смит и Чуанг Фэй Ли.
IRC Ltd является брендом, под которым компания «Петропавловск — Чёрная Металлургия», представлена на Гонконгской фондовой бирже. В связи с этим в своей деятельности предприятие руководствуется не только требованиями законодательства РФ, но и международными стандартами и рекомендациями.
Комбинат представители IRC Ltd посетили с целью увидеть процесс производства от начала переработки руды до получения конечного продукта — железорудного концентрата. Кроме того, визит обусловлен тем, что запущенный в третьем квартале 2016 года комбинат планомерно выходит на полную мощность в 3,2 миллиона тонн концентрата в год. На данный момент готовность предприятия по всем 122 объектам составляет 90 процентов. Объём добытой руды с момента запуска составил 9,93 миллиона тонн. По состоянию на 1 ноября 2017 года со стороны Лондонской и Гонконгской бирж, а также китайского коммерческого банка ICBC в проект инвестировано 25,584 миллиарда рублей.
«Мы впечатлены работой предприятия. Ещё раз убедились, что предприятия такого масштаба требуют значительных капиталовложений. Уверены, что опыт нашего совета директоров поможет компании „Петропавловск — Чёрная Металлургия“ достичь финансового процветания», — отметил член совета директоров IRC Джонатан Мартин Смит.
По итогам 2016 года объём уплаченных налогов в местный, областной и федеральный бюджеты составил 143 миллиона рублей. За 11 месяцев 2017 года объём выплат уже превысил 386 миллионов рублей.

Мария ШИРКОВА

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru