«Наш регион — Дальний Восток»,  № 12 (131), декабрь 2017
Территория

Территория 

Запасы Нежданинского месторождения были оценены «Полиметаллом»

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 12 (131), декабрь 2017

На сегодняшний день отраслевые объёмы, предназначенные для открытой добычи, составляют 15,5 миллионов тонн руды со средним содержанием 4 г/т, где содержится 2 миллиона унций золотого эквивалента

Как сообщает портал NEDRADV, знаменитая Нежданинка в Республике Саха (Якутия) вновь оказалась в центре внимания специалистов. Компания «Полиметалл» опубликовала результаты первичной оценки запасов этого месторождения. И на сегодняшний день они составляют 15,5 миллионов тонн руды со средним содержанием 4 г/т, где содержится 2 миллиона унций золотого эквивалента.

Это если вести речь о рудных запасах, предназначенных для открытой добычи. Что же касается минеральных ресурсов, то они оцениваются в 55,9 миллиона тонн руды, содержащих 8,9 миллиона унций золотого эквивалента.

По данным пресс-службы «Полиметалла», отработка «Рудной зоны 1» на Нежданинском месторождении будет вестись действительно открытым способом. Причём на протяжении 11 лет. А переработка руды в концентрат будет производиться на флотационной фабрике. Среднегодовое производство ожидается на уровне 10 тысяч унций золота в концентрате. Ну а переработка самого концентрата, по планам, будет вестись на Амурском ГМК.

Кроме этого стоит отметить, на Нежданинском месторождении продолжается ещё и разведочное бурение. Это производится, в первую очередь, для повышения категории ресурсов. При этом уже в следующем году здесь будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта. А производственные мощности на объекте, по предварительным данным, будут запущены к 2022 году. Общий объём инвестиций составляет 249 миллионов долларов.

Виктор ЦАПКИН

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru