Территория

Территория 

«АЛРОСА» проводит реконструкцию схемы подъема руды на руднике «Удачный»

Компания рассчитывает на рост производительности предприятия.

Справка

Рудник «Удачный» — самый большой карьер АК «АЛРОСА», расположенный на севере Республики Саха (Якутия) в Далдын-Алакитском кимберлитовом поле. За 9 мес. 2017 года на нем было обработано 558 тыс. тонн руды и добыто 993 тыс. карат алмазов (3,4% общего объема добычи «АЛРОСА»). Глубина рудника составляет 640 метров, размеры по поверхности равны 1600 х 2000 метров.
7 декабря 2017 года, NEDRADV. АК «АЛРОСА» на руднике «Удачный» в Якутии начала модернизацию схемы работы подъемных механизмов для повышения их производительности, сообщает пресс-служба компании.

В рамках реконструкции и перевода на новую схему работы одна подъемная машина уже запущена. Чтобы увеличить производительность подъемной установки, специалисты «Удачного» планируют сократить время цикла работы. Запуск второго многоканатного механизма они планируют выполнить в марте 2018 года. 

Работы по реконструкции и переводу на новую схему работы должны завершиться в первом квартале 2018 года, а в 2019 году рассчитывают вывести рудник на проектную мощность в 4 млн тонн руды. 

По словам главного механика рудника «Удачный» Сергея Новиковскова, запуск новых подъемных механизмов позволит сократить цикл их работы, который на данный момент занимает 12 минут. По плану скорость движения сосудов с рудой увеличится до максимальных 1,5 м/с.

Следует отметить, что компания постоянно занимается совершенствованием технологии работы рудника. Напомним, что в 2016 году компания «АЛРОСА» внедрила на руднике «Удачный» систему дистанционного управления погрузочно-доставочными машинами.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru