Территория

Территория 

Кимкано-Сутарский ГОК увеличит штат сотрудников до 1700 человек

На данный момент предприятие готово предоставить работу в различных областях производства минимум 200 специалистам.

Справка

Кимкано-Сутарский ГОК создан на базе Кимканского и Сутарского железорудных месторождений, расположенных соответственно в 4 и 10 км от станции известковая в Облученском районе Еврейской АО.

6 декабря 2017 года, NEDRADV. Специализирующееся на выпуске железорудного концентрата ООО «Кимкано‐Сутарский ГОК» (входит в ООО «Петропавловск-Черная Металлургия») в Еврейской АО продолжает расширять штат специалистов. Потребность в кадрах связана с наращиванием производственных мощностей.

Для сравнения: в 2015 году на предприятии трудилось 733 человека. После запуска комбината в 2016 году штат работников вырос до 1221 человека. К настоящему времени на ГОКе, без учета подрядных организаций, задействовано свыше 1420 человек. Всего, согласно проекту, Кимкано-Сутарский ГОК обеспечит работой не менее 1700 человек. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в компании «Петропавловск-Черная Металлургия».

В настоящее время предприятию требуются опытные высококвалифицированные специалисты: инженеры; электрики; старший мастер участка обогащения; электромеханик участка грузоподъемных механизмов; специалист по охране труда и промышленной безопасности; лаборант. Также требуются и специалисты рабочих специальностей: машинисты, слесари; электрогазосварщик; оператор пульта управления; шламовщик-бассейнщик; фильтровальщик.

Получить работу на ГОКе могут кандидаты из разных регионов России, а также стран Ближнего Зарубежья. Кроме того, предприятие принимает на работу специалистов в рамках программы переселения соотечественников.

Для тех, кто работает на комбинате вахтовым методом, существуют все необходимые условия для комфортного проживания. В частности, на территории предприятия построено несколько общежитий. Инженерно-технический персонал проживает в комнатах гостиничного типа, в которых имеются: ванная комната, обеденная зона, одна или две спальни. Остальные сотрудники проживают в комнатах на два-три человека. Питание также обеспечивается за счет работодателя.

Также в компании сообщили, что на предприятии действует учебный центр, где работники могут получить дополнительные знания. Кроме этого, компания за свой счет регулярно отправляет специалистов на курсы повышения квалификации в учебных заведениях Еврейской АО, Хабаровского края, Забайкалья, а также города Москва. Только в течение последних двух лет за счет предприятия курсы закончили 237 человек.

Направить резюме на рассмотрение можно по электронной почте: prokopenko-v@ks-gok.ru. Получить более подробную информацию по телефону: 8-924-157-70-10.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru