Территория

Территория 

«Русгидро» пожаловалось на нехватку угля на дальневосточных ТЭЦ

В случае, если Минэнерго не повлияет на добытчиков, электростанции будут вынуждены ограничить тепло- и энергоснабжение потребителей в зимний период.

Справка

Благовещенская ТЭЦ находится в Амурской области, Артемовская ТЭЦ расположена в Приморье, а Хабаровская ТЭЦ 3 — в Хабаровском крае. Твердым топливом электростанции обеспечивают предприятия АО «СУЭК», АО ХК «Якутуголь» (входит в ГК «Мечел»), а также АО «Амурский уголь» (входит в ГК «Русский уголь»).

29 ноября 2017 года, NEDRADV. Трем теплоэлектростанциям «Русгидро» на Дальнем Востоке – Хабаровской ТЭЦ-3, Благовещенской ТЭЦ и Артемовской ТЭЦ – не хватает твердого топлива. Об этом генеральный директор «Русгидро» Николай Шульгинов написал вице-премьеру Аркадию Дворковичу, сообщает издание «Ведомости».

По словам Николая Шульгинова, три станции обеспечивают две трети выработки электроэнергии для всего Дальнего Востока. Для стабильной работы им необходимо 16-18 млн тонн угля в год.

Осенью 2017 года объем поставок на ТЭЦ существенно сократился. Связано это с тем, что российский уголь пользуется высоким спросом на зарубежном рынке. В связи с высокой доходностью экспортного направления, добытчики отдают приоритет именно поставкам угля за рубеж. Кроме того, Николай Шульгинов отмечает, что ситуацию усугубляет дефицит железнодорожного состава.

Глава «Русгидро» просит Аркадия Дворковича взять на особый контроль вопрос поставок угля на дальневосточные станции. В противном случае из-за дефицита угля на складах ТЭЦ будут вынуждены ограничить тепло- и энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru