Территория

Территория 

Деятельностью «Компании Ремсталь» в Совгавани заинтересовался ОНФ

И направил запрос в Дальневосточную транспортную прокуратуру.

7 июня 2017 года, NEDRADV. Отделение Общероссийского «Народного фронта» в Хабаровском крае обвинило ООО «Компания Ремсталь» в незаконном строительстве железнодорожных путей в пригороде Советской Гавани. Пресс-служба ОНФ сообщает, что активисты движения направили письмо в Дальневосточную транспортную прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию. Делом также заинтересовались в УФСБ России по Хабаровскому краю.

Напомним, «Компания Ремсталь» реализует в Совгаванском порту инвестпроект по строительству терминала перегрузки сжиженного газа. В рамках проекта планируется соединить терминал с Совгаванским железнодорожным узлом собственной железнодорожной веткой. Сам проект еще не согласован и разрешения на строительство нет. Но к земляным работам «Компания Ремсталь» уже приступила. В августе 2016 года краевой комитет государственного строительного надзора и экспертизы уличил стивидора в этом нарушении. Тогда Арбитражный суд Хабаровского края оштрафовал компанию на полмиллиона рублей. В феврале 2017-го Госстройнадзор зафиксировал повторное нарушение, и суд приостановил строительные работы на 90 дней.

— В Общероссийском «Народном фронте» прекрасно понимают, что в Советской Гавани и районе впервые за 30 лет появился серьезный инвестор, — говорит руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Андрей Михеев. — «Компания Ремсталь» строит здесь терминал по перевалке сниженного углеводородного газа, а это значит, что в регионе появятся новые рабочие места, улучшится экономическая ситуация и так далее. Все это просто замечательные перспективы, однако нужно действовать в рамках правового поля. В данном случае компания не имела права вести строительство. Более того, краевым комитетом госстройнадзора неоднократно было предписано остановить работы до получения всей разрешительной документации и необходимых согласований. Предписания эти в руководстве Ремстали нагло проигнорировали.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru