Территория

Территория 

Polymetal намерен приобрести автоклав Petropavlovsk за 250 млн долларов

Согласовать условия сделки планируется до конца сентября 2018 года.

Справка

АО «Полиметалл» специализируется на добыче золота и серебра. В России «Полиметалл» реализует проекты на территории Магаданской области (Дукатский хаб, Омолонский хаб), в Хабаровском крае (Охотский хаб, месторождения Албазино и Светлое), в Чукотском автономном округе (месторождение Майское), Республике Саха (Якутия) (Нежданинское месторождение). Основными активами ГК «Петропавловск» являются четыре комбината по переработке коренного золота в Амурской области: «Покровский», «Пионер», «Маломыр» и «Албын». По итогам 2017 года общий объем производства составил 439,6 тыс. унций.

28 июня 2018 года, NEDRADV. Золотодобывающая компания Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») намерена выкупить автоклав у Petropavlovsk Plc (ГК «Петропавловск»). Строительство автоклавно-гидрометаллургического комплекса «Петропавловск» ведет на Покровском руднике в Амурской области.

Как сообщает Коммерсант, «Полиметаллу» нужен автоклав «Петропавловска», чтобы нарастить собственные объемы переработки упорных руд.

Сумма сделки оценивается в 250 млн долларов. Также «Полиметалл» обязуется достроить автоклав за счет собственных средств и ежегодно закупать у «Петропавловска» до 300 тыс. тонн концентрата из упорных руд для переработки.

В настоящее время «Полиметалл» уже вынес вопрос приобретения нового актива на рассмотрение своего совета директоров. Ожидается, что условия сделки будут согласованы к концу сентября этого года. Помимо заключения договоренностей между сторонами, для совершения сделки потребуется одобрение федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Проект по строительству автоклавного комплекса на Покровском руднике реализуется с 2013 года. Запустить автоклав планируется до конца 2018 года. После запуска, на руднике будут ежегодно перерабатывать 500 тыс. тонн концентрата и производить до 220 тыс. унций золота.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru