Территория

Территория 

В «Старательском фарте» осталось всего 30 свободных мест для участников

К настоящему моменту заявки на конкурс по промывке золотоносного песка подали уже 70 человек.

Справка

Конкурс «Старательский фарт» проводится на территории базы отдыха «Горняк» в Магаданской области с 2015 года. Мероприятие организовано в рамках ежегодного «Золотого фестиваля». По условиям соревнований участники промывают золотосодержащий песок с помощью лотка, кайла и полубочки с водой. Результат победителя 2017 года составил 2,47 гр.

5 июня 2018 года, NEDRADV. По состоянию на 4 июня к участию в фестивале «Старательский фарт», который состоится на Колыме 14 июля, допущено 70 человек. Из них жителей Магаданской области - 61 челлоек. Остальные участники приедут на Колыму из Хабаровска, Белгорода, Иркутска и Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего к участию в этом году будет допущено 100 человек. Таким образом, подать заявку на участие могут еще 30 человек. Поучаствовать в конкурсе могут жители из любых регионов России.

В этом году конкурсная комиссия при отборе отдает предпочтение иногородним участникам. Также увеличиваются шансы принять участие в конкурсе для студентов горно-геологических специальностей. Помимо этого, организаторы ориентированы на то, чтобы дать шанс попасть в конкурс претендентам, которые ранее не участвовали в «Старательском фарте».

По условиям, победителям конкурса будет признан участник, который намоет за отведенное время максимальное количество золота. За первое место в конкурсе будет выплачен 1 млн рублей. За второе место предусмотрено 500 тыс. рублей, за третье – 300 тыс. рублей. Общий призовой фонд конкурса составит 2,5 млн рублей.

Напомним, что заявки принимаются до 22 июня.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru