Территория

Территория 

«Порт Углегорский» может стать новым резидентом Свободного порта Владивосток

Руководство считает, что поддержка государства поможет решить проблему получения новых объектов для разработки.

31 октября 2017 года, NEDRADV. Сахалинская стивидорная компания ООО «Порт Углегорский» (входит в холдинг ООО «Углегорскуголь») планирует в ближайшее время стать резидентом Свободного порта Владивосток (СПВ). Об этом на заседании инвестиционного совета Сахалинской области рассказал генеральный директор предприятия Евгений Мейер.

Как пояснил Евгений Валерьевич корреспонденту портала NEDRADV, войти в Свободный порт предприятие планирует с проектом «Модернизация погрузочного комплекса: монтаж конвейерных линий, судопогрузочной машины, увеличение дедвейта флота».

– Мы уже заказали бизнес-план проекта, через десять дней подадим заявку в управляющую компанию, чтобы нас включили в реестр резидентов, – говорит Евгений Мейер.

Однако основной целью угледобывающей компании не являются налоговые преференции. Будущий резидент СПВ рассчитывает заручиться поддержкой местных и федеральных властей на получение новых участков для освоения.

На протяжении уже нескольких лет компания участвует в аукционах на разработку угольных месторождений в Углегорском районе, однако в связи с несовершенством закона «О недрах» в части распределения участков недр получить их компания не может.

– Мы готовы инвестировать и в существующем налоговом режиме. Сейчас главное, чтобы нас поддержало государство. Поскольку идем на увеличение производственной мощности порта до 2 млн тонн угля в год, нам необходимы  лицензии на новые участки недр. В прошлом году в связи с отработкой запасов сдали лицензию на участок недр Центральный-Бис. Для дальнейшей работы необходимы лицензии на освоение участков – Юбилейный и Центральный-1, – говорит Евгений Валерьевич.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru