Территория

Территория 

Крупнейшую ЛЭП на Дальнем Востоке подготовили для ВСТО

В связи с растущими объемами энергопотребления объектов нефтепровода, АО «ДВЭУК» нарастило мощность линии электропередач на 30%.

30 октября 2017 года, NEDRADV. АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» («ДВУЭК») завершило технологическое присоединение объектов нефтепровода «ВСТО» в Якутии и Иркутской области. В результате проведенных работ мощность крупнейшей ЛЭП на Дальнем Востоке выросла на 30% до 458 МВА.

Как сообщает пресс-служба «ДВУЭК», согласно заявкам оператора ВСТО – компании «Транснефть», в 2017 году были проведены работы по реконструкции и расширению трех подстанций, которые входят в состав воздушной линии 220 кВ «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй» с отпайкой до НПС-14.

По словам главного инженера АО «ДВЭУК» Анатолия Максимова, в настоящее время в полном объеме обеспечены электричеством семь нефтеперекачивающих станций на территории Якутии и Приангарья. Полная стоимость проекта по реконструкции и расширению электросетевых объектов превышает 700 млн рублей.

По информации ПАО «Транснефть», к 2020 году мощность ВСТО-1 планируется нарастить до 80 млн тонн в год, ВСТО-2 – до 50 млн тонн в год. Это позволит не только увеличить объем экспорта нефти в страны АТР по отводу «Сковородино-Мохэ» с 15 до 30 млн тонн в год, но и обеспечить нефтью перерабатывающие мощности в регионах.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru