Территория

Территория 

15,5 млрд рублей с начала года перечислили нефтяники в бюджет Иркутской области

По сравнению с прошлым годом отчисления увеличились на 2,4 млрд рублей.

23 марта 2017 года, NEDRADV. Общая сумма отчислений нефтяников в бюджет по налогу на прибыль выросла с 13,1 млрд рублей в январь-сентябрь 2016 года до 15,5 млрд рублей за девять месяцев 2017 года, как сообщают в региональном отделении УФНС России. Во многом положительная динамика связана с ростом цен на нефть. Отмечается также увеличение объемов ее добычи примерно на 3,5%.
Основной объем добычи нефти в Иркутской области обеспечивают три компании — ПАО «Верхнечонскнефтегаз» (предприятие НК «Роснефть»), ООО «Иркутская нефтяная компания» и ЗАО «НК Дулисьма».
Аналогичный прирост производства (3,5-3,8%) демонстрируют предприятия, занятые добычей газа, угля и металлических руд. Прочих полезных ископаемых отгружено на 25% больше, чем годом ранее.
Общий вклад добывающих предприятий Иркутской области в бюджетные отчисления составляет 52%, отмечают в УФНС. При этом в период с января по август текущего года сумма НДПИ, перечисленных в казну государства, — 69 млрд рублей. Это в 1,7 раза больше, чем в 2016-м (41 млн рублей). 
В то же время, отдельные недропользователи демонстрируют снижение выплат НДПИ. Одно из золотодобывающих предприятий, участник регионального инвестпроекта, получил налоговую льготу на сумму 333 млн рублей. На 83 млрд рублей меньше, чем годом ранее перечислили в региональный бюджет еще несколько золотодобытчиков. Главными причинами называются снижение содержания драгметалла в породе, а также цен на него.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru