Территория

Территория 

ЗАО «Регион» приступит к проекту освоения Таликитской площади в 2019 году

На данный момент недропользователь проводит геологоразведку для переоценки запасов золота на объекте.

Справка

ЗАО «Регион» создано в 2004 году. Согласно ЕГРЮЛ, ее учредителем является АО «Покровский рудник» (входит в ГК «Петропавловск»). «Регион» владеет сквозной лицензией на освоение Таликитской золотоносной площади сроком до апреля 2026 года. Таликитская площадь находится в 65 км к юго-западу от действующего рудника Ирокинда. По степени изученности прогнозные ресурсы площади по категории Р3 составляют 75 тонн, по категории Р2 — 20 тонн.

19 октября 2017 года, NEDRADV. Компания «Регион», владеющая с 2006 года лицензией на Таликитскую площадь в Бурятии, планирует в 2019 году приступить к написанию проекта добычи и переработки золотоносной руды.

Как сообщил корреспонденту портала NEDRADV гендиректор ЗАО «Регион» Николай Дмитриев, чтобы начать этот этап работ, необходимо провести переоценку запасов рудного золота на площади.

- В этом году были пройдены канавы, сделано опробование. По результатам анализа проб будут планироваться буровые работы. Непосредственно к бурению приступим в полевом сезоне 2018 года, для этих целей предстоящей зимой приобретем канадский буровой станок. Полностью завершить геологоразведку должны осенью следующего года, - объяснил Николай Сергеевич.

Финансирование геологоразведочных работ, по-прежнему,  ведется за счет собственных средств. В дальнейшем планируется привлечение софинансирования. По словам главы «Региона», частные инвесторы для проекта уже найдены среди российских компаний.

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru