Территория

Территория 

«ЛУР» планирует добыть 5 млн тонн угля в 2018 году

Увеличить объемы отгрузки твердого топлива удастся за счет привлечения подрядчика на два участка разреза «Лучегорский-2».

Справка

АО «Лучегорский угольный разрез» (входит в состав «ДГК») владеет двумя лицензиями на добычу угля на Бикинском месторождении в Пожарском районе Приморского края. По состоянию на сентябрь 2017 года работы на подряде у АО «ЛУР» выполняет только одна компания — ООО «Петротрейд-М». Подрядчик отрабатывает участки «Северный» и «Восточный» Бикинского месторождения. В 2017 году общий объем добычи АО «ЛУР» должен составить 4,8 млн тонн угля — на 4,3 % больше, чем в 2016 году.

16 октября 2017 года, NEDRADV. АО «Лучегорский угольный разрез» («ЛУР»), осваивающее Бикинское буроугольное месторождение в Приморье, в следующем году нарастит добычу до 5 млн тонн.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в 2018 году в разработку будут введены участки угольного разреза «Лучегорский-2» — «Северо‐Западный» и «Центральный». Отрабатывать их будет подрядная организация, которую выберут по итогам открытого конкурса.

По словам и.о. директора департамента промышленности Приморского края Алексея Пикалова, приход нового подрядчика позволит закрыть потребность энергогенерирующих компаний Приморья в угольном топливе, а также обеспечить работой местное население Пожарского района.

Напомним, как сообщали ранее корреспонденту портала NEDRADV в компании, к работам на разрезе «Лучегорский‐2» подрядчик должен приступить до конца 2017 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru