Территория

Территория 

В 2020 году БГК начнёт добычу удоканской руды

Сейчас компания выбирает оптимальный вариант переработки полученного из руды концентрата.

Справка

Удоканский ГОК будет расположен в Каларском районе Забайкалья, в 40 км к югу от райцентра с. Чара, и в 650 км к северо-востоку от г. Чита. Производственная мощность проектируемого предприятия должна составить не менее 36 млн тонн руды в год с возможностью увеличения до 45 млн. Первую медь предприятие ожидает в 2023 году. При переработке до 36 млн тонн руды в год ГОК будет производить 474 тысячи тонн меди и 277 тонн серебра.

12 октября 2017 года, NEDRADV. ООО «Байкальская горная компания» (БГК) планирует начать добычу руды на Удоканском месторождении в 2020 году, сообщил директор по проектированию БГК Алексей Стародумов на горнопромышленном форуме MINEX–2017.

На данный момент утверждено технико-экономическое обоснование постоянных разведочных кондиций, сделана оценка ресурсов в соответствии с Кодексом JORC, а также принят технологический регламент переработки руды. На месторождении работает опытно-промышленный комплекс, необходимый для проведения опережающих технологических испытаний медных руд, где за последние два года было переработано около 3 тыс. тонн руды. В настоящее время БГК ищет наиболее оптимальный вариант переработки полученного из руды концентрата.

- В 2018 году планируем закончить проектирование, а в 2019 -году начать горнокапитальные работы, то есть это будет первая вскрыша с тем чтобы получить материал для строительства дорог и т. д. Добыча руды ожидается в 2020 году, получим первые тонны, производительность будет еще невысокая. Руду мы будем копить на складе, для того, чтобы запустить первую очередь ГОКа в 2021–2022 годах и иметь к этому времени запасы, - отметил Алексей Стародумов.

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru