Территория

Территория 

«Роснефть» проведет рекультивацию земель в Охинском и Ногликском районах Сахалинской области

Компания объявила запрос предложений обшей стоимостью 366 млн рублей.

21 сентября 2017 года, NEDRADV. Отбор в формате запроса предложений объявила «Нефтяная компания «Роснефть». Для потенциальных подрядчиков компания разделила формат «запроса предложений» на два лота.  Первый лот стоимостью 160 миллионов рублей относится к производственным объектам ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в Охинском районе. Здесь на общей площади более 36 га нужно переработать ориентировочно 18 тысяч кубометров загрязнённого грунта, как сообщает ИА Сахалин.инфо. В работу берутся десятки сравнительно небольших участков в районе центрального нефтепровода возле месторождения Колендо, на месторождениях Центральная Оха, Мухто, Западное Сабо, Нельма, Северная Оха, Центральное Сабо и Одопту.

За рекультивацию земель в Ногликском районе уже предлагается до 206 миллионов рублей. Здесь обрабатываемая площадь на месторождениях Катангли и Монги достигает 37,7 га, расчетный объем нефтезагрязненного грунта — 24,5 тысячи кубов.

От участников закупки требуются опыт работы, действующие лицензии на деятельность по обращению с отходами I-IV классов опасности 10, права на технологии рекультивации и обращения с отходами и многие другие разрешающие документы.

Итоги будут подводиться в центральном офисе компании в Москве. А графики выполнения работ рассчитаны до  конца 2019 года.

В марте 2016 года произошел разлив на 12‐километровом нерабочем нефтепроводе Оха — Эхаби, который обслуживает ООО «РН‐Сахалинморнефтегаз», где проводились плановые работы. Оха — Эхаби, который обслуживает дочка «Роснефти». Площадь загрязнения составила 3,6 тыс. кв. м. По официальным оценкам, разлилось около 15 тонн нефти. Однако, по данным информаторов общественной организации «Экологическая вахта Сахалина», вылилось свыше 300 тонн. Экологи считают, что нефть попала не только в реку Гиляко‐Абукан, но и в залив Уркт.

В ноябре 2016 года ООО «РН‐Сахалинморнефтегаз» (дочернее предприятие НК «Роснефть») обязали провести рекультивацию загрязненной почвы до конца 2017 года. Южно‐Сахалинский городской суд постановил, что в результате разлива нефти на 493 км нефтепровода «Оха — Комсомольск‐на‐Амуре» количество нефтепродуктов в почве превысило фоновую концентрацию в 38 раз. Авария привела к загрязнению 2,3 гектаров земель в районе поселка Ягодный Комсомольского района Хабаровского края.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru