Территория

Территория 

Строительство резервной нитки нефтепровода ВСТО будет вестись в формате сервитута

Министерство обороны РФ и компания «Транснефть» заключили соглашение об ограниченном праве пользования земельным участком на юге Хабаровского края при строительстве участка трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий Океан».

19 сентября 2017 года, NEDRADV. Соглашение между ООО «Транснефть – Дальний Восток» и ФГКУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России касается участка земли в Хабаровском районе Хабаровского края, на который и будет распространяться ограничение на право пользования, то есть, формат сервитута. Эту информацию агентству «Интерфакс» подтвердили в пресс-службе компании «Транснефть – Дальний Восток». Речь идет о земле, на которой и будет строиться резервная нитка нефтепровода ВСТО. Кстати, именно в этом месте трубопровод пройдет непосредственно под Амуром.

По данным системы «СПАРК-Маркетинг», сервитут оформлен на участок площадью в 15,5 га. Сумма контракта составила 568,4 тыс. рублей.

Инженерные изыскания на месте строительства первого подводного перехода начались в сентябре 2016 года. Кроме того, здесь проводился и комплекс экологических исследований. И сейчас вся проектная документация готовится к передаче в ФАУ «Главгосэкспертиза». А ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2020 года. При этом в планах ООО «Транснефть – Дальний Восток» строительство, в общей сложности, семи подводных переходов нефтепроводной системы ВСТО, которые до 2025 года также будут оснащены резервными нитками. Это необходимо для повышения уровня экологической и эксплуатационной безопасности.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru