Территория

Территория 

«Берингпромуголь» возобновил добычу фандюшкинского угля

Теперь в порт Беринговский ежедневно будут отгружать до 320 тонн твердого топлива.

Справка

Компания «Берингпромуголь» (предприятие австралийской Tigers Realm Coal) разрабатывает Фандюшкинское месторождение угля с 2012 года. В рамках инвестпроекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный. Ресурсная база месторождения оценивается в 70 млн тонн угля.

24 июля 2017 года, NEDRADV. Компания «Берингопромуголь» после почти трехмесячного простоя возобновила добычу угля на Фандюшкинском месторождении в чукотском автономном округе.

В мае руководство компании приняло решение остановить добычные работы для завершения строительства 40-километровой дороги от месторождения в порт Беринговский. На данный момент дорога достроена. Помимо этого, было завершено строительство офисных зданий, профильных мастерских, смонтирована аналитическая лаборатория. Также на месторождение завезли дополнительное оборудование, необходимое для добычи и транспортировки угля.

Как сообщает пресс-служба губернатора Чукотского АО, теперь ежедневно с месторождения в порт Беринговский отгружается восемь машин по 40 тонн топлива, т. е. 320 тонн топлива.

На данный момент на экспорт в Китай отправлена первая партия объемом 40 тыс. тонн энергетического угля. Следующее китайское судно должно прибыть в начале августа. Кроме того, в настоящее время в порту Беринговский готовят к отгрузке судно, на борту которого 5 тыс. тонн угля, предназначенного для нужд города Певек. Всего до конца 2017 года для объектов ЖКХ (котельных) Восточной Чукотки и «Чукотэнерго» планируется отгрузить 15 тыс. тонн каменного угля, добытого на Фандюшкинском. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики региона.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2017 года «Берингпромуголь» добыло 121,5 тыс. тонн каменного угля.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru