Территория

Территория 

СУЭК назначил экологические слушания по Апсатскому разрезу

Обсуждения пройдут 8 декабря текущего года в селе Чара Каларского района.

Справка

Апсатский угольный разрез находится в Каларском районе на одноименном месторождении. Предприятие начали строить в 2011 году. Производительность обогатительной фабрики на Апсатском разрезе составит 500 тонн угля в час. Годовая мощность первой очереди фабрики составит 1,5 млн тонн в год. По плану строительство должно начаться в 2018 году, запуск предприятия намечен на конец 2021 года. В 2025 году СУЭК рассчитывает вывести обогатительную фабрику на мощность 3 млн тонн.

8 ноября 2018 года, NEDRADV. Дочерняя структура СУЭК – ООО «Арктические разработки» – назначила общественные слушания по вопросу строительства обогатительной фабрики на Апсатском каменноугольном месторождении в Каларском районе Забайкалья.

Как сообщает «Интерфакс-Дальний Восток», обсуждения по объектам государственной экологической экспертизы состоятся 8 декабря по месту регистрации компании в селе Чара. Жители могут ознакомиться с проектной документацией и документами оценки воздействия на окружающую среду с 8 ноября по 8 декабря.

При этом отметим, что согласно реестру заключений на проектную документацию, в сентябре текущего года документация «Проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны строительство обогатительной фабрики «Апсатская» с производительностью до 500 тонн угля в час» была признана несоответствующей нормам в части требований обеспечения качества атмосферного воздуха и обеспечения уровня шума на рабочих местах.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru