Территория

Территория 

Госкомпании будут согласовывать инфраструктурные проекты с Минвостокразвития

Ведомство выступит координатором и «регулировщиком» планов государственных корпораций.

2 июня 2017 года, NEDRADV. Компаниям с госучастием предписано согласовывать инвестиционные программы по развитию инфраструктуры на территории Дальнего Востока с Минвостокразвития России. Как сообщил глава ведомства Александр Галушка, в июле заработает механизм согласования.

При этом отмечается, что процедура согласования не будет отличаться от порядка, утвержденного в Постановлении Правительства от 27 декабря №1502. Cогласно этому документу Минвостокразвития в течение 20 дней рассматривает инвестпроекты, поступившие от госкомпаний, затем согласовывает их либо направляет их на доработку с замечаниями. Если согласованное решение по инвестпрограмме отсутствует, разногласия урегулируются в Правительстве РФ.

По словам Александра Галушки, эта мера необходима для согласования комплексных планов развития дальневосточных регионов с госкомпаниями и госкорпорациями. Кроме того, поскольку все инвестиционные планы будут проходить через Минвостокразвития как координатора, это позволит связать планы крупных государственных компаний при реализации таких проектов, как Амурский ГПЗ или ВНХК.

Окончательный порядок согласования инвестпрограмм будет утвержден наблюдательными советами 40 стратегических компаний, утвержденным правительством РФ. Среди госкомпаний — Аэрофлот, РусГидро, Агентство по ипотечному кредитованию, ВТБ, АЛРОСА, Газпром, «Российские сети» и других.

— Решение Правительства направлено на синхронизацию планов развития Дальнего Востока, которые есть в госпрограммах и программах госкомпаний. Это существенно повысит эффективность государственных инвестиций в ускоренное развитие Дальнего Востока, — заявил глава Минвостокразвития РФ.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru