Территория

Территория 

В Бурятии добыто почти 974 кг золота за четыре месяца 2017 года

Это почти на треть ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

2 июня 2017 года, NEDRADV. Объем добычи золота на территории Республики Бурятия за январь-апрель 2017 года упал до 973,7 кг. Это 69,2 % к аналогичному периоду 2016 года. Основная доля добытого драгметалла в общем объеме приходится на «Бурятзолото» и «Артель старателей Западная». Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в министерстве природных ресурсов республики.

Снижение обусловлено производственными результатами «Бурятзолота» за отчетный период. Показанный предприятием объем добычи составляет 53,8% к январю-апрелю 2016-го.

По информации минприроды, снижение производственных показателей у крупнейшей золотодобывающей компании региона имеет несколько причин. На руднике Ирокинда — это ремонт золотоизвлекательной фабрики, неблагоприятные погодные условия и ограничение работ из-за недостатка воды. На руднике Холбинский — ухудшение горно-геологических условий и снижение содержания золота в руде.

Запасы штольневых и шахтных горизонтов на Зун-Холбинском месторождении почти выработаны. Компания планирует к 2019 году начать отработку запасов глубоких горизонтов. Для этого на данный момент на участке ведутся работы по устройству наклонного транспортного съезда.

Кроме того, для восполнения сырьевой базы компания ежегодно проводит геологоразведочные работы. Так, в 2017 году на разведку планируется затратить около 870 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru