Территория

Территория 

Судебные приставы опечатали имущество «Компании Ремсталь» в Совгавани

Основанием стало решение Арбитражного суда Хабаровского края о приостановке строительных работ на производственной базе предприятия.

18 мая 2017 года, NEDRADV. Вчера судебные приставы опечатали имущество ООО «Компания Ремсталь», находившееся на территории производственной базы предприятия в бухте Эгге. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил представитель инициативной группы «Нет углю в Советско-Гаванском районе» Олег Кривошеев. Речь идет о спецтехнике, строительных материалах и конструкциях, обнаруженных представителями власти на площадке строительства железнодорожной ветки к месту будущего терминала по перевалке сжиженного газа. Приставы действовали на основании решения Арбитражного суда Хабаровского края от 17 апреля 2017 года о привлечении «Компании Ремсталь» к административной ответственности в виде приостановки строительных работ на срок 90 суток.
Напомним, «Компания Ремсталь» планирует возвести в бухте Эгге терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ). Проект был одобрен местными жителями на общественных слушаниях и теперь проходит государственную экспертизу.
Согласно данным электронной картотеки судебных дел, административное нарушение со стороны «Компании Ремсталь» выявил краевой комитет государственного строительного надзора и экспертизы еще в феврале 2017 года. Оказалось, что работы по строительству железнодорожной ветки к будущему терминалу СУГ ведутся без документов на отвод земельного участка и без разрешения на строительство.
Комитет уже второй раз уличил компанию в совершении такого правонарушения. Первый случай был в августе 2016-го. Тогда предприятие оштрафовали на 500 тыс. рублей.
Суд разъяснил, что приостановка работ на максимальный срок, предусмотренный в административном кодексе (90 суток), связана с длительностью процедуры получения разрешения на строительство. Приставам поручено проверять исполнение судебного решения не реже одного раза в месяц.
Корреспонденту портала NEDRADV не удалось дозвониться до пресс-службы «Компании Ремсталь» и получить комментарий относительно сроков оформления документов, необходимых для продолжения строительства.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru