Территория

Территория 

5 млн тонн нефти добыла «Роснефть» на Чайво

Сахалинское месторождение разрабатывается с 2014 года.

Справка

Лицензионный участок Северная оконечность месторождения Чайво находится в пределах мелководной части северо-восточного шельфа Сахалина. Запасы нефти и конденсата составляют свыше 15 млн тонн, газа — около 13 млрд кубометров. Северная оконечность участка не входит в проект СРП «Сахалин-1», поскольку участок не является шельфовым месторождением, участок относится к внутренним морским водам, так как находится близко к берегу.

17 мая 2017 года, NEDRADV. НК «Роснефть» добыла на северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе Сахалина, 5-миллионную тонну нефти. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первая партия нефти с этого лицензионного участка была отгружена в ноябре 2014 года. К концу 2015 года на участке работали 4 скважины. В прошлом году была построена еще одна скважина протяженностью более 11 км.

Как отмечают специалисты компании, добываемая на месторождении нефть относится к марке Sokol. Содержание в ней серы — 0,25%, плотность — 0,825-0,829 кг на кубометр. Это означает, что нефть с Чайво обладает высшим качеством. После подготовки нефть транспортируется по нефтепроводу и отгружается танкерами с терминала «Де-Кастри» в Хабаровском крае.

Основной объем нефти с сахалинского шельфа идет на экспорт в Японию и Южную Корею, в меньше объеме нефть покупают — Китай, Таиланд, Вьетнам. Попутный газ поставляется потребителям Дальнего Востока.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru