Территория

Территория 

В Приморье добыча золота снизилась на 18%

Показатель по извлечению серебра в регионе вырос на 20% по отношению к году ранее.

2 августа 2018 года, NEDRADV. В течение первого полугодия предприятия Приморского края произвели 104 кг золота, из них 70,5 кг рудного и 33,5 кг россыпного. По сравнению с отчетным периодом прошлого года показатель уменьшился на 18%, сообщили NEDRADV в региональном управлении по недропользованию.

По информации ведомства, основным производителем рудного золота на территории края является ОАО «Приморский ГОК». Предприятие извлекает драгметалл попутно на золото-полиметально-вольфрамовом месторождении Восток-2 в Красноармейском районе края.

На россыпях работают ЗАО «АС Приисковая», ООО «Золотая долина», ООО «Эдельвейс», ООО «Дальневосточная металлозаготовительная компания», ООО «Агат», а также ООО «Дальневосточная горно‐геологическая компания» (входит в ООО «Северные прииски»). Также незначительное количество россыпного драгметалла добыли ООО «Артель‐ДВ» и ООО «Проспектор».

Серебра за два квартала в регионе было произведено 16,9 тонн, что на 20% выше результата прошлого года. Этот металл из полиметаллических руд извлекает компания АО «ГМК «Дальполиметалл» на месторождениях вблизи города Дальнегорска, а также в Кавалеровском районе.

Как сообщал ранее NEDRADV, по итогам первого полугодия 2017 года недропользователи Приморского края добыли 127,3 кг золота.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru