Территория

Территория 

Работники Дарасунского рудника вновь объявили голодовку

Управляющая компания должна выплатить горнякам зарплаты за май и июнь на сумму 35 млн рублей.

Справка

Дарасунский рудник разрабатывает Дарасунское золоторудное месторождение в Тунгокоченском районе Забайкальского края. С 2017 года владельцем предприятия является ООО «Урюмкан».
26 июля 2018 года, NEDRADV. Шахтеры Дарасунского рудника (принадлежит ООО «Урюмкан»), который работает на одноименном месторождении в Забайкальском крае, объявили голодовку и требуют от руководства выплатить заработную плату за май и июнь текущего года, сообщил NEDRADV первый заместитель руководителя администрации  Тунгокоченского района Сергей Захарченко.

По его словам, в мае работники рудника тоже устраивали забастовку, но руководство так и не погасило долги. 

– На данный момент людям ничего не обещают. Губернатор (Наталья Жданова – прим. NEDRADV) и министр экономического развития Забайкальского края (Сергей Новиченко – прим. NEDRADV) ведут плотную работу с руководством «Промсвязьбанка» и компании «Урюмкан». С последними пытаются решить вопрос о выплате заработной платы, – рассказал Сергей Захарченко.

По данным из разных источников в акции принимают участие от 33 до 90 человек. Общая сумма задолженности перед работниками составляет 35 млн рублей.

Следует отметить, что это проблемное предприятие в Тунгокоченском районе не в первый раз становится объектом внимания в связи с акциями протестов работников. Так, в мае 2017 года горняки Дарасунского рудника отказались выходить из шахты на поверхность в связи с невыплатами. На тот момент владельцем предприятия была ГК «Южуралзолото». Компания решила закрыть рудник в связи с убыточностью производства. После длительных переговоров «Дарасунский рудник» был продан ООО «Урюмкан».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru