Территория

Территория 

В 336 млрд рублей обойдется инвесторам освоение Клена, Кекуры и Песчанки

Почти треть от общего объема инвестиций планируется направить в проекты в ближайшие три года.

Справка

По состоянию на 1 января 2018 года, запасы месторождения Кекура по JORC составляют 2 млн унций золота. Минеральные ресурсы составляют 2,454 млн унций золота. Выявленные и предполагаемые ресурсы месторождения Клен, по JORC на 31 декабря 2014 года, составляют 627,2 тыс. унций золота. Согласно данным правительства Чукотского АО за 2011 год, ресурсы Песчанки составляют 1 600 тонн золота и 27 млн тонн меди.

3 апреля 2018 года, NEDRADV. Общий объем инвестиций в освоение трех золоторудных месторождений в пределах Баимской площади составит более 336 млрд рублей. При этом 120 млрд рублей из общего объема планируемых средств инвесторы затратят в ближайшие три года.

На данный момент в пределах Баимской площади реализуются три золоторудных проекта. Так, проектом отработки запасов месторождения Песчанка занимается компания ООО ГДК «Баимская» (входит в состав ООО «Региональная горнорудная компания»). Проекты по освоению месторождений Клен и Кекура, расположенных также в пределах Баимской рудной зоны, реализуют дочерние предприятия компании ООО «Руссдрагмет» – ООО «Клен» и ЗАО «Базовые металлы».

Как сообщает пресс-служба окружного правительства, проекты будут реализованы в рамках новой территории опережающего развития в Билибинском районе – ТОР «Баимская». По мнению властей региона, работа в статусе резидента ТОР поможет компаниям привлечь дополнительные инвестиции в освоение месторождений.

Напомним, ранее руководство ООО «Региональная горнорудная компания» сообщало, что для запуска первой линии горно‐обогатительного комплекса на Песчанке потребуется 130 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru