Территория

Территория 

В «ЯТЭК» прошли обыски и изъятие документов

Проверка компании связана с делом о хищении владельцами группы «Сумма» бюджетных средств на сумму 2,5 млрд рублей.

Справка

Группа «Сумма» владеет крупными долями в ряде логистических активов («Новороссийском морском торговом порту», группе Fesco, ПАО «Трансконтейнере», ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», АО «Объединенная зерновая компания»). У Группы также имеются активы в нефтегазовой отрасли (ОАО «ЯТЭК»), инфраструктурном строительстве, а также венчурные инвестиции, в том числе за рубежом (самая известная — Virgin Hyperloop One).

2 апреля 2018 года, NEDRADV. В офисе компании ОАО «ЯТЭК» (входит в Группу «Сумма») 1 апреля проводились обыски и изъятие документов. Проверка связана с уголовным делом о хищении бюджетных средств в размере 2,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по РС (Я).

Напомним, что суд Москвы 31 марта арестовал одного из владельцев Группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова. Также заключены под стражу Магомед Магомедов и бывший директор компании «Интэкс» (входит в Группу «Сумма») Артур Максидов. Все трое обвиняются в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения.

Следствию пока не удалось установить, где находятся похищенные финансовые средства. Но известно, что деньги были выведены за рубеж и находятся на счетах офшорных компаний.

Свою вину совладельцы «Суммы» не признают.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru