Территория

Территория 

Правительство РФ вернет Сахалину 38 млрд рублей от нефтегазовых налогов

Эти средства региональный бюджет получит в 2018 году на реализацию приоритетных социальных проектов и государственных программ.

Справка

По данным правительства Сахалинской области, по итогам 2017 года общий объем налоговых отчислений от проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» должен составить порядка 48 млрд рублей.

16 марта 2018 года, NEDRADV. Правительство РФ вернет Сахалинской области ранее перераспределенные в федеральный бюджет доходы от проекта «Сахалин-2». Такое решение было принято после того как власти островного региона представили весь перечень необходимых к реализации проектов.

Общая сумма выплат от нефтегазовых налогов составит 38 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора области. 26 млрд рублей направят на строительство больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, объектов транспорта и энергетики. Всего будет построен 101 объект.

Еще 12 млрд рублей правительство страны направит в бюджет Сахалинской области для реализации государственных программ. По словам губернатора региона Олега Кожемяко, принятое решение по возврату налоговых отчислений позволит в полном объеме выполнить ранее сформированные планы по социально-экономическому развитию Сахалина и Курил.

Напомним, что ранее в правительстве страны было принято решение о том, что с 2018 года доходы от налогов по проектам «Сахалин‐1» и «Сахалин‐2» будут распределяться по схеме: 75% доходов направлять в федеральный бюджет, 25% – в региональный бюджет. До этого применялась прямо противоположная система распределения нефтегазовых налогов.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru