«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

Корейских инвесторов приглашают строить суда на Дальнем Востоке

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на рабочей встрече с Министром морских дел и рыболовства Республики Корея Комом Ен Чун, прошедшей на ВЭФ-2017, пригласил корейских инвесторов работать в судостроении и рыбоперерабатывающей сфере.

Справка

Доля выделяемых инвестиционных квот составляет 20 % от общего размера допустимого улова. Количественно это значит 500 тыс. тонн ресурса. 15 % инвестиционных квот будет направлено на строительство судов, 5 % ― на создание рыбоперерабатывающих предприятий. По результатам реализации программы планируется построить до 70 новых современных средне и малотоннажных рыбопромысловых судов.
«На Дальнем Востоке реализуется особая политика в этой сфере. Принят специальный закон и впервые в истории России запускается программа «квоты в обмен на инвестиции». Теперь добыча водных биоресурсов увязывается с обязательствами по строительству рыбоперерабатывающих заводов на территории Дальнего Востока или судов. Республика Корея ― одна из мировых лидеров в области судостроения, обладающая большим опытом, ресурсами и передовыми технологиями. Реализация совместных проектов по строительству верфи на Дальнем Востоке на базе существующих площадок в Приморье и в Хабаровском крае ― может стать основой совместной нашей работы», ― отметил Александр Галушка.

Как напомнил Министр, на Дальнем Востоке сформирован благоприятный инвестиционный климат.

«Инвесторам, которые будут работать в это сфере, мы готовы предложить льготные режимы территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, с налоговыми преференциями, административной поддержкой бизнеса. У нас также запущена информационная система сопровождения инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, работающая в режиме онлайн», ― подчеркнул глава Минвостокразвития России.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru