«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

Гольф-курорт международного уровня в скором времени появится в Приморье

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

Компания «Кристалл-Гольф Клуб» получила статус резидента, заключив с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности на территории свободного порта Владивосток в рамках ВЭФ-2017. ООО «Кристалл-Гольф Клуб» займется строительством в Приморском крае комплексного инвестиционного проекта ― гольф-клуба и курорта международного класса, управляемого международным оператором.

Справка

Первый российский гольф-клуб появился около 30 лет назад, в Москве, а первое гольф-поле на 18 лунок ― в 1994 году. С тех пор спортивная игра получила распространение в регионах РФ. Популярность гольф-индустрии и спрос на услуги гольф-клубов международного уровня в стране растет с каждым годом. Однако пока спрос существенно превышает предложение: строительство специальных полей требует больших капитальных вложений.
Ожидается, что основной аудиторией гольф-курорта станут представители иностранных компаний, жители Приморского края  и России. Получение статуса резидента свободного порта Владивосток с правом использования преференций помогут ООО «Кристалл-Гольф Клуб» воплотить амбициозный инвестиционный проект, который  послужит толчком для развития на Дальнем Востоке индустрии гольфа международного класса.

Предварительно, по информации резидента, проведены работы по исследованию участка, утверждены состав и схема расположения объектов. Определено, что проектированием, совместно с российскими проектировщиками, будут заниматься корейские гольф-архитекторы.

Гольф-поле на 18 лунок и поле для обучения игре в гольф «драйвинг-рейндж» будут спроектированы по международным стандартам, с учетом рельефа местности. Для проживания гостей планируется строить гостиницу и современный клубный дом с террасой и конференц-залами для проведения бизнес встреч и учебных мероприятий. Здесь же разместятся зоны релаксации с кофе-баром и сигарной комнатой, помещения для спортсменов, магазин оборудования и одежды для игры в гольф, СПА, детская комната, библиотека и бильярдная ― для тех, кто захочет сменить клюшку на кий. Предусмотрены также сервис и ремонт оборудования и гольф-каров и подземная парковка с терминалами для подзарядки электромобилей. Общий размер заявленных инвестиций ― 1,2 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru