«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

Вьетнамский инвестор создаст крупный животноводческий комплекс на Дальнем Востоке

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

Компания «ТиЭйч Рус Приморский» получила статус резидента ТОР «Михайловский» в рамках ВЭФ-2017. Инициатором проекта выступает TH Group ― один из крупнейших аграрных холдингов во Вьетнаме. Соответствующее соглашение в присутствии Заместителя Председателя Правительства ― полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева подписали генеральный директор компании «ТиЭйч Рус Приморский» Нго Тхань Хоан и генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов.

Справка

В настоящий момент 3 из восемнадцати ТОР имеют сельскохозяйственную специализацию: ТОР «Михайловский» в Приморском крае, ТОР «Белогорск» в Амурской области и ТОР «Южная» в Сахалинской области. Свои инвестиционные проекты здесь реализуют 13 резидентов, которые планируют вложить в создание новых сельскохозяйственных производств 58,5 млрд рублей.
Инвестор намерен создать комплекс молочного животноводства полного цикла на территории Приморского края. Компания построит три животноводческих комплекса с общим поголовьем 15 тыс голов, завод по переработке молока мощностью до 60 тыс тонн молочных продуктов в год, развитием собственной кормовой базы с земельным банком до 50 тыс га. Помимо молочного производства, компания намерена инвестировать в выращивание фруктовых и лекарственных растений.

Объем инвестиций в проект составит 16 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать 500 новых рабочих мест в регионе.

По мнению госпожи Тхай Хыонг «Дальний Восток имеет благоприятные условия для растениеводства и животноводства. Со временем мы планируем не только обеспечить потребности региона, но и экспортировать продукцию. Дальний Восток находится в непосредственной близости от рынков Китая и Японии, где большой дефицит экологически чистых, органических продуктов, и это открывает большие возможности», ― добавила президент компании.

Проект предусматривает поэтапную реализацию. Уже в 2017 году резидент приступит к подготовке почвы в Яковлевском и Спасском районах Приморского края. На первом этапе планируется обработка 30 тыс га.

В настоящее время для передачи инвестору уже сформированы земельные участки в Яковлевском и Спасском районах площадью 30 тыс. га. В настоящее время ведется межевание земельных участков, расширение границ ТОР. До конца 2017 года будет подготовлена проектная документация.

Реализация проекта потребует принятия Постановления Правительства РФ о расширении границ ТОР «Михайловский». В настоящее время проект Постановления находится на согласовании в федеральных и региональных органах власти.

Проекты в аграрной сфере планируются к реализации в 4 регионах свободного порта Владивосток (Приморский и Камчатский края, Сахалинская область и Чукотский автономный округ). В настоящее время инвесторы подали 19 заявок на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства с общим объемом инвестиций 10,1 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru