Территория

Территория 

Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум-2017

Сегодня участники форума обсуждают перспективы развития алмазо- и золотодобычи, экспортный потенциал угольной промышленности, а также проекты в сфере химии и нефтехимии.

6 сентября 2017 года, NEDRADV. Во Владивостоке официально открыли Восточный экономический форум (ВЭФ). Мероприятие проходит во Владивостоке уже третий год подряд. В 2017 году участие в нем принимают более пяти тысяч человек — представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны мира. В этом году на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более 2 трлн рублей.

Сегодня участники форума обсуждают способы развития бизнеса на Дальнем Востоке. В числе прочих тем, речь пойдет о проблемах и задачах в сфере горнодобывающей отрасли.

Президент АК «АЛРОСА» Сергей Иванов выступит с темой «Алмазный Владивосток — приступаем к огранке». Руководители АО «Восточный Порт», ООО «Восточная Горнорудная Компания». ООО «Управляющая компания «Колмар» поднимут тему «Уголь и логистика: экспортный потенциал».

Главы золотодобывающих компаний ЗАО Концерн «Арбат», АО «Золото Камчатки», УК «Руссдрагмет», ПАО «Высочайший», «Корпорация Кинросс Голд» обсудят тему «Золото. Новая страница золотой лихорадки». В частности, речь пойдет о том,  какие инвестпроекты в области золотодобычи ждут инвесторов, как государство может помочь с инфраструктурой для освоения месторождений, а также, как ускорить вовлечение в оборот малых и средних месторождений золота.

Представители ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», ПАО «НК «Роснефть» сегодня обсудят тему «Нефте- и газохимии на Дальнем Востоке». Участники поговорят о конкурентоспособности нефтегазохимической индустрии на Дальнем Востоке, возможности создания полноформатных химических кластеров в регионе.

По результатам каждой дискуссии будет составлена резолюция для принятия дальнейших решений.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru