Территория

Территория 

«Газпромнефть-Сахалин» приступила к бурению на Аяшском участке

Получить первые результаты по проекту планируется до конца года.

Справка

Лицензия на разработку Аяшского месторождения принадлежит компании «Газпромнефть-Сахалин» с января 2017 года сроком до 1 июля 2039 года. Аяшский нефтегазовый участок входит в проект «Сахалин-3» и находится вблизи месторождений, относящихся к проекту «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Прогнозные извлекаемые запасы Аяшского составляют более 100 млн тонн условного топлива.

22 июня 2017 года, NEDRADV. ООО «Газпромнефть‐Сахалин» (дочерняя компания ПАО «Газпром нефть») начала бурение первой поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке, расположенном на шельфе Охотского моря.

Как сообщает пресс-служба газовой компании, помимо бурения скважины, программа работ на этот год предусматривает отбор керна, проведение расширенного комплекса геофизических исследований и испытаний целевых интервалов. Бурение и испытание скважины выполнят с помощью полупогружной установки «HAKURYU-5». До конца года на Аяшском получат первые результаты, которые позволят сформировать программу дальнейшего изучения месторождения.

Как утверждают в «Газпромнефть‐Сахалин», при строительстве скважины будут использоваться передовые технологии. В частности, буровой раствор применят с самого начала строительства скважины, это позволит повысить стабильность ствола. Роторная управляемая система автоматического поддержания вертикальности скважины сократит объемы бурового шлама и минимизирует количество спускоподъемных операций.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru