Территория

Территория 

«Ремсталь» монтирует пылеподавляющее оборудование в порту Совгавани

Это часть работы по устранению нарушений экологического законодательства, допущенных стивидором при перевалке угля.

16 июня 2017 года, NEDRADV. ООО «Компания Ремсталь» получила очередную партию пылеподавляющего оборудования для своего угольного терминала в порту г. Советская Гавань (Хабаровский край). Как сообщает пресс-служба компании, оборудование произведено в Польше по заказу стивидора.

Поступившие пылеподавители производят ультралегкий водяной туман, который притягивает пыль и запах. В результате орошения достигается максимальное пылеподавление. Установки предназначены для обеспыливания воздуха от любых источников пылеобразования.

Тем временем на территории перегрузочного комплекса продолжается монтаж защитной сетки на ранее установленные опоры ограждения. Развертывается комплекс очистных сооружений для ливневых вод замкнутого цикла. Предприятие заканчивает обустройство территории для складирования сыпучих грузов.

Пресс-служба отмечает, что с момента обнаружения нарушения «Компанией Ремсталь» экологического законодательства и по настоящее время производственная деятельность по перевалке угля не ведется. Предприятие проводит технические мероприятия по устранению нарушений и выполнению предписаний.

Ранее портал NEDRADV сообщал, что работа угольного терминала стивидора вызвала возмущение местных экологических активистов, которые организовали митинг протеста и сбор подписей под требованием запретить «Компании Ремсталь» перевалку угля открытым способом в бухте Эгге.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru