Территория

Территория 

«Золото Селигдара» присоединилось к проекту «Местные кадры — в промышленность»

Компания пообещала устроить на работу более 200 жителей Якутии.

Справка

АО «Золото Селигдара» (входит в холдинг «Селигдар») ведет разработку золоторудных месторождений в пределах Нижнеякокитского рудного поля в Алданском районе Якутии.
17 апреля 2018 года, NEDRADV. В 2018 году в рамках проекта «Местные кадры – в промышленность» АО «Золото Селигдара» (входит в холдинг «Селигдар») рассчитывает трудоустроить более 200 безработных, в том числе 50 сельских жителей и около 20 молодых специалистов, сообщает пресс-служба компании.

Представитель компании провел рабочую поездку по улусам республики с целью отбора кадров на предприятия. В ходе поездки с соискателями проведены собеседования, а также отобраны резюме для дальнейшего рассмотрения. 

Самым перспективным для предприятия «Золото Селигдара» является Горный улус. Там есть учебное заведение, которое готовит аппаратчиков-гидрометаллургов и другие специальности для золотоизвлекательной фабрики, а также машинистов бульдозеров и водителей карьерных самосвалов. 

Напомним, 2018 год в республике объявлен Годом содействия занятости населения. В конце 2017 года началась реализация проекта «Местные кадры — в промышленность». Соглашения об участии в проекте  подписали 15 предприятий.

В текущем году подписано новое соглашение, которое содержит Дорожную карту, где расписано количество принимаемых местных кадров на промышленные предприятия в 2018-2022 годы. Также проработаны вопросы обучения и переобучения, предоставления производственных и стажировочных площадок, а также прописано количество студентов, которых компания обязана принять на практику, имеются целевые показатели по практико ориентирующему образованию. 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru