Территория

Территория 

Жители Сахалинского села Вал выйдут на митинг против загрязнения нефтеотходами

Более 200 человек хотят добиться закрытия полигона для складирования нефтесодержащих отходов.

12 апреля 2018 года, NEDRADV. Жители села Вал в Ноглинском районе Сахалина 15 апреля выйдут на митинг против загрязнения воздуха токсичными отходами нефтепереработки. Главная цель митинга – добиться запрета ввоза нефтесодержащих отходов на производственную площадку ПВХО «Вал» для их хранения и утилизации, а также прекращения эксплуатации этой производственной площадки.

Как сообщает пресс-служба «Экологической вахты Сахалина», жители села собрали более 200 подписей под очередным коллективным обращением и направили для рассмотрения прокурору Сахалинской области Николаю Рябову.

На протяжении двух лет деятельность на производственном участке вела компания ООО «ИГЛ». Напомним, что после многочисленных жалоб жителей села Вал в августе 2017 года сахалинский суд запретил компании размещать и сжигать загрязненный нефтеотходами грунт на площадке. Однако после себя компания оставила на площадке более тысячи тонн грунта, пропитанного нефтью.

В настоящее время на производственной площадке складирование нефтеотходов осуществляет ООО «Биоэкопром». Как отмечают активисты «Экологической вахты Сахалина», ежедневно самосвалы завозят новые партии насыщенного нефтью грунта на ту же самую производственную площадку вблизи села Вал.

По сообщениям жителей села Вал отходы на площадку завозит компания АО «Самотлорнефтепромхим», работающая на подряде у нефтедобывающей ООО «Сахалинморнефтегаз» (входит в ПАО «НК «Роснефть»).

Митинг начнется в 12.00 на площади перед сельским домом культуры.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru