Территория

Территория 

«Сусуманзолото» получит первое золото на Штурмовском в 2019 году

Геологоразведочные работы на месторождении начнутся в следующем году.

Справка

Месторождение Штурмовское было открыто в Магаданской области в 1935 году. Объект находится в 60 км от районного центра поселка Ягодное. Балансовые запасы участка составляют 14,5 тонн драгметалла. Забалансовые, по данным «Сусуманзолото», составляют 100 тонн золота.

18 августа 2017 года, NEDRADV. Золотодобывающая компания ОАО «Сусуманзолото» в июле этого года приобрела 100% ООО «Недра», которая владеет лицензией на освоение Штурмовского месторождения.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Сусуманзолото» Александр Чугунов, проект предполагает строительство фабрики, мощность первой очереди составит 200 тыс. тонн руды в год. Мощность второй очереди предприятия зависит от результатов геологоразведочных работ, которые начнутся в 2018 году и продолжатся до 2021-2022 года.

Когда конкретно планируется начать строительство фабрики, пока неизвестно. Однако гендиректор «Сусуманзолото» уточнил, что проект рудника уже готов и получить первое золото планируется до конца 2019 года.

Лицензия на добычу коренного золота на Штурмовском рудном поле принадлежит ООО «Недра» с 11 января 2007 года. К работам на участке компания приступила только в 2011 году. Позднее руководство предприятия заявило о том, что проект слишком затратный, потребует порядка 2,5 млрд долларов. В сентябре 2016 года руководство ООО «Недра» заявило, что работы на Штурмовском не ведутся по причине отсутствия финансирования.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru