Территория

Территория 

Более 30 млн рублей затратит «Норникель» на повышение квалификации работников

Компания проводит как повышение квалификации, так и обучение «с нуля».

11 августа 2017 года, NEDRADV. «Норникель» до конца года вложит более 30 млн рублей в производственную стажировку на предприятиях группы. Всего в 2017 году повышение квалификации пройдут более 1 500 сотрудников предприятия.

Как отмечает пресс-служба ГМК «Норильский никель», с начала года в ходе подготовки специалистов для работы на Быстринском ГОКе проведено обучение по 70 программам, в том числе в рамках профессионального обучения работников, обучение вторым (смежным) профессиям, освоение нового оборудования и технологий, стажировка на предприятиях с релевантным оборудованием и технологиями, а также с применением 3D-симуляторов. На предприятии также проводились подготовка, переподготовка, аттестация, сертификация, повышение квалификации и курсы целевого назначения.

Для успешной работы на ГОКе для представителей рабочих профессий в учебных заведений ввели программы целевого назначения с изучением устройства и обслуживания оборудования. Также обучаться и проверять знания возможно дистанционно: видео-конференц-связь доступна в Чите и Газимурском Заводе.

Работники обучают бесплатно на базе учебных заведений Забайкалья и в корпоративных учебных центрах «Норникеля». Инженерно-технический персонал проходит повышение квалификации на предприятиях Испании, Финляндии и Болгарии. Производственные стажировки проводятся в горнорудных компаниях Забайкалья и в регионах присутствия компании «Норникель».

На предприятии особое внимание уделяется риск-ориентированной системе управления промышленной безопасностью и охраной труда, обеспечению экологической безопасности. Кроме того, ведется адаптационный курс для вновь принимаемых и работников со стажем менее трех лет. Для опытных сотрудников существуют семинары-тренинги «Навыки наставничества» проекта «Академия наставников».

Напомним, Быстринский ГОК объявил о массовом наборе работников на открывающееся производство. Ежемесячный набор составит около 250 человек.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru