«Наш регион — Дальний Восток»,  № 07 (95), июль 2014
Главная тема

Главная тема 

«Сименс Финанс» помогает партнёру строить новые железнодорожные пути

Компания «Востокстроймеханизация» приобрела новую технику в лизинг на выгодных условиях

ООО «Строительная компания «Востокстроймеханизация» (ООО СК «ВСМ») участвует в реализации инвестиционной программы развития северного широтного хода Дальневосточной железной дороги и производит реконструкцию пункта технического обслуживания локомотивов на станции Дальневосточной железной дороги в Комсомольске-на-Амуре. Кроме того, ООО СК «ВСМ» участвует в реализации проекта защиты посёлков Комсомольского района от затопления.

Справка

Финансовое подразделение «Сименс» (Siemens Financial Services; SFS) — международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых Siemens Financial Services GmbH в Мюнхене, объединяет более 2 800 сотрудников по всему миру. SFS поддерживает «Сименс», а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах — энергетика, индустрия и здравоохранение. Подразделение финансирует инфраструктурные проекты, приобретение оборудования и оборотный капитал, выступает в качестве экспертного управляющего финансовыми рисками в «Сименс». По состоянию на 30 сентября 2013 года совокупная стоимость активов SFS достигла 18,6 млрд евро.

История сотрудничества ООО «Востокстроймеханизация» и «Сименс Финанс» началась в октябре 2012 года. С тех пор успешно реализовано более 10 проектов по приобретению грузового транспорта, в том числе самосвала, автомобильного крана, экскаватора и седельного тягача. Благодаря совместной работе с финансовым партнёром, ООО СК «ВСМ» полностью обновило технический парк без отвлечения собственных средств из оборота компании.

«Строительные объекты, в которых мы принимаем участие, требуют исполнения услуг качественно и в срок, поэтому так важно использовать новейшую технику в производственном процессе. С помощью дополнительных инвестиций от «Сименс Финанс» мы смогли приобрести необходимое оснащение, а собственные средства направить на обучение персонала»,— комментирует собственник бизнеса Роман САРАЕВ.

«Мы предложили ООО СК «ВСМ» индивидуальные условия финансирования с учётом особенностей бизнеса клиента. Чтобы сделать процедуру привлечения инвестиций ещё более простой, наша компания, в рамках уникальной услуги «МастерЛизинг», одобрила «лизинговую кредитную линию» с определённым лимитом на один год. Теперь компания «Востокстроймеханизация» может оперативно получать дополнительное финансирование по мере необходимости без лишних трудозатрат и документооборота»,— дополняет Лев ЛИГУТА, директор представительства «Сименс Финанс» в Хабаровске.

ООО «Сименс Финанс» — лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших негосударственных лизингодателей России. «Сименс Финанс» приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны, предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения современного оборудования, произведённого «Сименс», и оборудования с комплектующими «Сименс».

За 14 лет компания реализовала более 10 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 22 офиса в крупнейших российских городах.

По состоянию на 1 января 2014 года портфель компании превысил 23,9 млрд рублей, объём нового бизнеса по итогам 2013 года составил 19,9 млрд рублей.

Представительство «Сименс Финанс» в Хабаровске:

бизнес-центр «Золотые башни», Восточное шоссе, 41, офис 607

Тел.: (4212) 47-01-47

www.siemens.ru/finance

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров