«Наш регион — Дальний Восток»,  № 05 (93), май 2014
Главная тема

Главная тема 

РВД Yokohama: качество высокого давления

От того, насколько надёжен и качествен рукав высокого давления, зависит порой эффективность целого производства

   Сегодня гидравлические системы широко используются в лесозаготовительной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и любой другой специальной технике. Оно и понятно: гидравлическая система является универсальной, эффективной и простой при передаче энергии. Основным передающим рычагом её был и остаётся рукав высокого давления.
   Казалось бы, его конструкция довольно проста и придумать что-то для её улучшения невозможно. Гибкий трубопровод для транспортировки специальных гидравлических и моторных жидкостей представляет собой две резиновые трубки, помещённые одна в другую, армированные металлическими оплётками или навивками и оборудованные соединительными фитингами. 
   Но специалисты признают: рукав рукаву рознь. И это особенно хорошо видно, если внимательно изучить продукцию, которую предлагает иркутское производственное предприятие ЗАО «Энерпром-Гидропривод». Это предприятие входит в структуру крупнейшего машиностроительного холдинга «Энерпром», и специализируется на  поставке рукавов высокого давления Yokohama. Этот бренд занимает лидирующие позиции на мировом рынке среди производителей резины.
Вся номенклатура РВД Yokohama с внутренним диаметром от 6,3 до 50,8 мм с металлическими оплётками производится и испытывается в соответствии с жесточайшими требованиям национального японского стандарта на производство гидравлического рукава JIS № В 8360, что значительно превышает требования российских ГОСТ 6286-73 и ГОСТ 25452-90.
— Высококачественные ресурсоёмкие рукава высокого давления Yokohama, которые изготавливаются на нашем производстве, используются в серийной продукции «Энерпром», также позволяют укомплектовывать спецтехнику всех типов и любых производителей, будь то бульдозер КOMATSU, экскаватор HITACHI или карьерные самосвалы от БелАЗ до CATERPILLAR,— рассказывает генеральный директор ЗАО «Энерпром-Гидропривод» Татьяна МАКАРЕВИЧ.— Благодаря инновационным технологиям и материалам, используемым при производстве РВД Yokohama, значительно увеличена морозостойкость: по результатам проведённых испытаний ФГУП ИЦ «СибНИА им. С.А. ЧАПЛЫГИНА», рабочая температура окружающей среды допустима до –60 Со. Вся линейка классифицируется по рабочему давлению независимо от диаметра, что облегчает подбор нужных РВД для конкретных условий.
Абразивная, устойчивая к истиранию синтетическая резина наружного слоя и от 1 до 6 слоёв стальной проволочной оплётки значительно увеличивают срок службы даже в самых сложных условиях применения. 
   Сегодня на российском рынке гидравлики каких только рукавов нет. Научились их делать и отечественные производители, не отстают и китайские, зачастую предлагая явную подделку под продукцию известных марок. Вот только рукав высокого давления Yokohama, заверяют специалисты, подделать невозможно. Это продукт премиум-класса, который как конструктивно, так и по цене разительно отличается от любого аналога. Установленные партнерские отношения на высшем уровне с Yokohama Rubber Co., Ltd. также гарантируют качество продукции. В апреле состоялась очередная встреча с руководством компании в Японии. 
Действительно, многие потребители продукции ЗАО «Энерпром-Гидропривод» отмечают высокую надёжность РВД Yokohama. 
   Гарантированный минимальный предел его ресурсоёмкости — 1 000 000 циклов, хотя японцы уверены, что в реальности она, как минимум, в два раза выше. РВД ISO тестируются на нагрузках в 2 000 000 импульсов, что в 4 раза больше ресурса РВД, изготовленных по европейским стандартам DIN/SAE.
Ещё один важный параметр, который характеризует качество продукции предприятия — радиус изгиба рукава. Хорошо известно, что чем меньше данный показатель, тем удобнее работать с рукавом высокого давления при его установке и эксплуатации. Радиус изгиба РВД Yokohama в два раза меньше, чем по стандарту SAE/DIN. 
   За счёт современных материалов этот рукав на 30 % легче. Это позволяет экономить не только силы на монтаж, демонтаж и эксплуатацию РВД, но и экономить средства на топливо и транспортировку. Меньший наружный диаметр позволяет более компактно размещать РВД на технике и проводить монтаж на меньших площадях. 
   Накопленные знания и профессиональный опыт позволяют ЗАО «Энерпром-Гидропривод» в короткие сроки изготовить по выгодной цене рукава высокого давления по замеру, образцу, а также по каталожным номерам на импортную и отечественную технику. Предприятие также предлагает поставку оборудования для производства РВД (радиальные прессы, окорочные и отрезные станки), комплектующих для рукавов высокого давления — резины, фитингов, муфт. 

Адрес: 664033, Россия, г. Иркутск, ул. Старокузьмихинская, 28

Тел./факс (3952)255-771

E-mail: davydovsv@enerprom.ru

Сайт: www.enerprom.ru

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров